Показания женщины-свидетеля, которая пострадала в аварии в квартале Иерусалима Ар-Хома, усиливает версию того, что ДТП, в котором погиб водитель А.Лебелович, случилось из-за камня, кинутого в машину.

Показания свидетеля

Жительница квартала Армон а-Нацив, 21-летняя Равит, рассказывает СМИ, что возвращалась с матерью с праздничного обеда на машине знакомого. Внезапно что-то прилетело в сторону машину, говорит Равит. Водитель от неожиданности подпрыгнул, согнулся, было впечатление, что ему сложно дышать.

Она утверждает, что с матерью пыталась успокоить водителя, предлагали ему притормозить на дороге, но в тот момент он начал утрачивать контроль над машиной, въехал в столб и съехал по склону вниз.

Гибель водителя

Когда девушка вышла из машины, то мужчина был бессознательном состоянии. Равит поведала, что очень быстро появилось из арабской деревни  немало людей, они вызвали скорую, а другие снимали происшествие на телефоны.

Другие свидетельские показания

Другие источники приводят показания Басмат Хаберфельд. Она ехала в квартал Армон а-Нацив из центра Иерусалима по той же трассе за несколько минут до аварии.

В ее машину бросили камень, но он попал в окно двери с правой стороны. Они заметили парня с рогаткой, а ее мать крикнула: «Пригнись!». Но это до того, как девушка смогла что-то рассмотреть, с ее стороны было разбито камнем окно.

К счастью, в машину больше не кидали камни, они вышли из этой ситуации без каких-либо повреждений.

На исходе Рош а-Шана силовики, узкий кабинет министров, министерство юстиции, а также работники прокуратуры будут проводить совещание с другими представителями прокуратуры по вопросу частых нападений на евреев около Иерусалима. Возможно, такие действия будут квалифицированы как теракт, поскольку являются намеренным причинением вреда другим людям.